Устав сообщества Fylfog

1. Положения о сообществе
2.1 Обязанности членов сообщества
2.2 Виды ответственности
2.3 Виды правонарушений и наказания
3 Права членов сообщества

1. Положения о сщбществе:
1.1 Сообщество управляется Главой, либо лицом, его замещающим (Лицо, замещающее Главу назначается Главой на период длительного отсутствия Главы (более недели) с согласия большенства сообщников, передачей полных прав Главы. Слагает с себя обязанности при возвращении Главы он-лайн или по решению большенства сообщников)
1.2 Решения, касающиеся сообщества, окончательно принимаются только после обсуждения всеми членами сообщества, за исключением случаев, требующих быстрого решения, окончательное решение принимает Глава сообщества.
1.3 1.3 Прием в сообщество осуществляется после собеседованием с Главой, либо лицом, его замещающим, с последующей подачей заявления по установленной форме на форуме сообщества
2. Обязанности членов сообщества.
2.1 Все члены сообщества обязаны соблюдать законы Проекта, установленные администрацией.
2.2 Все члены сообщества обязаны соблюдать положения настоящего Устава.
2.3 Все члены сообщества обязаны подчиняться Главе, либо лицу, его замещающему, выполнять ВСЕ его указания (за исключением указаний, не соответствующих законам Проекта, либо прямо направленных против интересов сообщества. В случае установления вышеуказанных обстоятельств, члены сообщества действуют согласно решению, принимаемому большинством членов сообщества).
2.4 Все члены сообщества обязаны вести себя максимально корректно по отношению к другим участникам Проекта, быть предельно вежливыми. Помните, что Вы теперь не сами по себе, Вы – часть сообщества, и ответственность за Вас лежит на всем сообществе.
2.5 Все члены сообщества обязаны всеми силами поддерживать и преумножать престиж сообщества. Способствовать развитию и процветанию сообщества, добиваться признания и уважения своего сообщества.
2.6 Все члены сообщества обязаны сохранять в тайне любую конфиденциальную информацию сообщества.
2.7 При предположительном длительном отсутствии в Проекте любой член сообщества обязан заблаговременно предупредить об этом Главу, либо лицо, его замещающее, на форуме, в чате, ICQ или по телефону,
2.8 Все члены сообщества обязаны РЕГУЛЯРНО посещать форум Fylfog, быть в курсе происходящего в сообществе.
2.9 В боях члены сообщества обязаны заходить только ЗА своего сообщника, либо за официального союзника (исключение см. п. 3.7 настоящего Устава)
2.10 Члены сообщества не должны нападать на союзников (для того, чтобы быть в курсе актуальных союзов и войн, необходимо регулярно посещать форум Fylfog).
2.11 Все члены сообщества обязаны уважать своих сообщников.
2.12 Все члены сообщества обязаны помогать друг другу в меру своих сил и возможностей, в боях и не только.
2.13 Все члены сообщества обязаны принимать активное участие в развитии и жизни сообщества.
2.14 Все члены сообщества обязаны по возможности не допускать конфликтов внутри Fylfog`а. О возникновении подобных конфликтов необходимо отписаться на форуме – информация будет рассмотрена Главой, либо лицом, его замещающим, который предпримет все возможное и необходимое для разрешения конфликта.
2.15 Все члены сообщества обязаны по возможности не допускать конфликтных ситуаций с другими участниками Проекта. Если же ситуация возникла и Вы не можете справиться с ней сами – обратитесь к сообщникам. Fylfog – единство разных, проблема одного – проблема всех.
2.16 В случае объявления войны сообществу все члены сообщества обязаны максимально часто (по возможности) появляться в игре, хотя бы на генеральные сражения. При ведении боевых действий стараться отдать противнику минимальное количество трофеев.
2.17 Все члены сообщества обязаны согласовывать свои действия с интересами Fylfog`а.
2.2 Виды ответственности:
2.2.1 Исключение из сообщества – применяется при регулярных
правонарушениях, при очень серьезном правонарушении, даже совершенном впервые.
2.3 Виды правонарушений с указанием наказаний.
2.3.1 Разглашение конфиденциальной информации – исключение из сообщества.
2.3.2 Заход в бой против сообщника – исключение из сообщества (кроме п. 3.7 настоящего Устава).
3 Права членов сообщества
3.2 Члены сообщества имеют все неотъемлемые права, закрепленные действующим законодательством РФ.
3.3 Все члены сообщества имеют право на военную, финансовую, моральную и любую иную поддержку со стороны сообщников.
3.4 Все члены сообщества имеют право на содействие со стороны сообщников при улаживании возникших конфликтных ситуаций. В случае нарушения законов Проекта, допущенных неумышленно или вынужденно по объективным обстоятельствам, член сообщества имеет право на содействие сообщества в разрешении ситуации.
3.5 Все члены сообщества имеют право на высказывание своего мнения и идей по поводу развития сообщества.
3.6 Все члены сообщества имеют право на выдвижение кандидатур других участников Проекта для вступления в Fylfog (о приеме в клан см. п. 1.3 настоящего Устава).
3.7 Все члены сообщества имеют право высказывать свое недовольство как внутренней, так и внешней политикой сообщества на закрытом форуме.
3.8 Все члены сообщества имеют право на повышение в должности за заслуги перед сообществом.
3.9 За заслуги перед сообществом член сообщества имеет право на снятие ранее наложенных взысканий.

Отредактировано Павел 2-й (2010-12-22 20:59:46)